ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КЛАССИКА ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО

Небольшое вступление...


Powered by TripAdvisor


Вот и новое задание! Навеяло столько воспоминаний... Очень люблю читать книги великих педагогов. Самые любимые: А.С. Макаренко и Януш Корчак. Столько глубоко смысла в их произведениях, а с другой стороны всё просто. Вот сейчас пишут книги по детской психологии на научном языке, с кучей разных иностранных слов. Конечно я понимаю, что они хотят всё систематизировать и облегчить читателям понимание. Но на мой взгляд, лучше прочитать самому прочитать произведение, например Януша Корчака "Как любить ребёнка", и осмыслить. Это тоже самое, что прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, сняты по ней. Абсолютно разные вещи!

Читая книгу "Как любить ребёнка" в институте, выписывала некоторые цитаты Януша Корчака. Сейчас стараюсь применять их в соей жизни. Как только достигаю положительного результата, так сразу "ставлю галочку". И вот сейчас решила вам показать, как у меня это получается. Впервые использовала сервис mind42.com. Разочаровалась, так как реклама в бесплатной версии не убирается и вставить на блог/сайт не получится. Учту в следующий раз!



6 комментариев:

Анна Юрьевна Земцова комментирует...

Анастасия, добрый день! Познакомилась с Вашим блогом. Светло и душевно обустроили его! Мне понравилось.
Прочитала и эту страницу. Но, к сожалению, с цитатами познакомиться не удалось. Пишет, что "у Вас нет общественного доступа" (корявость перевода). А Вы нам доступ открыли?

Driamy комментирует...

Ой, извините... Открыла доступ!

Елена Пономарева комментирует...

Не поняла, почему нельзя вставить Mind42 в бесплатной версии в блог? Здесь же https://sites.google.com/site/expedicya/klassiki/2-4-v-a-suhomlinskij вставлен?
И здесь https://sites.google.com/site/expedicya/klassiki/2-3-s-t-sackij тоже.

Елена Пономарева комментирует...

Хотела вставить видеоролик с Вашей страницы на сайт Гугл, почему-то не получилось. Будем смотреть его у Вас. :)

Ирина Александровна Кудрявцева комментирует...

Светлана, с удовольствием прочитала цитаты, выбранные вами. Взяла на заметку. Спасибо.

Елена Годунова комментирует...

опять карты нет!